Финансово-хозяйственная деятельность

Обеспечение образовательной деятельности, в том числе сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания

Дошкольное учреждение расположено в здании, рассчитанном на 4 возрастные группы детей дошкольного возраста. Общая площадь  985,8 м^2, Площадь помещений, используемых непосредственно для нужд образовательной деятельности – 808 кв.м.,  площадь групповых ячеек 3 года и старше - 567м^2.

Развивающая предметная среда учреждения оборудована с учетом возрастных особенностей воспитанников. Состояние материально-технической базы детского сада  соответствует требованиям современного уровня образования, соответствует требованиям техники безопасности, санитарно-гигиеническим нормам,  физиологии детей,  принципам функционального комфорта.

Групповые помещения
В каждой возрастной группе имеются игровые и познавательные центры для развития воспитанников  в разных видах деятельности. Предметно- развивающая среда в МБДОУ регулярно обновляется в соответствии с современными педагогическими и художественно-эстетическими требованиями.

В каждой возрастной группе имеется отдельное помещение для дневного сна воспитанников.

В приемных  имеются индивидуальные шкафчики для одежды, скамьи, специально отведенное место для выставки детских работ, стенды для родителей.

Музыкально – спортивный зал ДОУ  полностью оснащен спортивным и музыкальным оборудованием, необходимым для образовательно-воспитательной работы с детьми. Оборудован: мультимедийным видео проектором, видеокамерой, музыкальным центром, акустической системой, для внедрения в учебно-воспитательный процесс современных обучающих, развивающих  ИКТ.  Зал оснащен  спортивным и музыкальным оборудованием, необходимым для воспитательно – образовательной работы с детьми. Материально-техническое обеспечение зала соответствует  условиям реализации Программы и действующего СанПина.

Территория детской игровой площадки рассматривается как часть развивающего пространства, в пределах которой осуществляется игровая и свободная деятельность детей.

Методический кабинет.

В методическом кабинете имеется компьютер, ноутбук  с выходом в интернет, принтер, ксерокс, методическая и детская литература, наглядные пособия для непосредственно образовательной деятельности.

Средства обучения и воспитания:

Средства обучения и воспитания в детском саду рассматриваются в соответствии с ФГОС к условиям реализации основной образовательной программы. Средства воспитания и обучения обеспечивают эффективную реализацию воспитательно-образовательных задач в оптимальных условиях.

Таким образом, в МБДОУ созданы оптимальные  условия для решения следующих задач:

• обеспечение воспитания, образования, оздоровления воспитанников;
• осуществление санитарно – гигиенических, профилактических и оздоровительных мероприятий и процедур;
• охрана жизни и здоровья воспитанников;
• обеспечение интеллектуального, личностного и физического развития дошкольников;
• приобщение воспитанников к общечеловеческим  ценностям;
• взаимодействие с семьёй для обеспечения полноценного развития дошкольника;
• забота об эмоциональном благополучии воспитанников;
• осуществление комплекса мер, направленных на укрепление здоровья воспитанников, физическое, интеллектуально – личностное, художественно – эстетическое развитие воспитанников.

Финансово-хозяйственная деятельность

Отчет о расходовании бюджетных средств по МБДОУ "Детский сад № 70" г.о. Самара за 2017 год

Отчет о расходовании внебюджетных средств по МБДОУ "Детский сад № 70" г.о. Самара за 2017г.

О поступлении, расходовании финансовых и материальных средств 2017 г.
Обеспечение образовательной деятельности 2017г.

Об объеме образовательной деятельности

Муниципальное задание 2018 г.

План финансово-хозяйственной деятельности на 2018 г.