Об образовании

Об уровне образования Дошкольное образование
О формах обучения На основании Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" Ст.17 п.5 формы обучения в Учреждение определяются соответствующими федеральными государственными образовательными стандартами, и реализуются по основной образовательной программе.
Нормативные сроки обучения Дошкольное образование (нормативный срок 5 лет) - проект ФГОС (Дошкольного образования) устанавливает требования к результатам освоения основной образовательной программы дошкольного образования, настоящие целевые ориентиры предполагают формирование у воспитанников дошкольного возраста предпосылок учебной деятельности на этапе завершения ими дошкольного образования.
О языках, на которых осуществляется образование Обучение и воспитание воспитанников ведутся на русском языке

О численности обучающихся по реализуемым

образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета

О календарном учебном графике
методические и иные документы, разработанные ДОУ для обеспечения образовательного процесса

Сведения о федеральных государственных образовательных стандартах

Приказ № 1155 от 17.10.2013 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования».