Об образовании

Об уровне образования
Дошкольное образование как первая ступень в системе непрерывного образования.
Дошкольное образование - это начальное звено в системе непрерывного образования, главными направлениями развития которого являются:
  • понимание дошкольного возраста как самоценного периода в развитии личности;
  • обеспечение приоритета общечеловеческих ценностей;
  • гуманизация и демократизация воспитательно-образовательного процесса;
  • свобода выбора программ и технологий;
  • экономическая самостоятельность дошкольных образовательных учреждений (ДОУ).
О формах обучения
На основании Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" Ст.17 п.5 формы обучения в Учреждение определяются соответствующими федеральными государственными образовательными стандартами, и реализуются по основной образовательной программе.
Нормативные сроки обучения
Дошкольное образование (нормативный срок 5 лет) - проект ФГОС (Дошкольного образования) устанавливает требования к результатам освоения основной образовательной программы дошкольного образования, настоящие целевые ориентиры предполагают формирование у воспитанников дошкольного возраста предпосылок учебной деятельности на этапе завершения ими дошкольного образования.
О языках, на которых осуществляется образование
Обучение и воспитание воспитанников ведутся на русском языке (п. 3.1 «Организация в образовательной деятельности» Устава муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 70» городского округа Самара).

О численности обучающихся по реализуемым

образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета

О календарном учебном графике
методические и иные документы, разработанные ДОУ для обеспечения образовательного процесса

Сведения о федеральных государственных образовательных стандартах

Приказ № 1155 от 17.10.2013 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования».

Приказ № 578 от 22.05.2014 «О координационной группе по вопросам организации введения федерального государственного стандарта дошкольного образования». Закон об образовании
  План действий по обеспечению введения Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования.